TTV-Springpfuhl e.V.

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü

2017-2018

Saison Ergebnisse

2017/18 - Herren, 1. Kreisklasse, A (Ost)

TTV Springpfuhl e.V., 1. Herren
Mannschaftsführer: Bernd Seegers
Spieltag: Mittwoch 19:00 Uhr

1. Wolf Uckert         
2. Bernd Seegers      
3. Jörg Penzhorn       
4. Mario Richter
       



  





2017/18 - Herren, 2. Mannschaft, 3. Kreisklasse B (Mitte-Ost)  

TTV Springpfuhl e.V., 2. Herren
Mannschaftsführer:  
Benjamin Bosecker
Spieltag: Freitag 19:00 Uhr

1.
Hardy Penzhorn  
2. Leonard Badke        
3. Hai Nguyen Cong Hoang        
4. Benjamin Bosecker


2017/18 - Herren, 3. Mannschaft, 3. Kreisklasse A (Ost)  

TTV Springpfuhl e.V., 3. Herren
Mannschaftsführer: Frank Röbisch
Spieltag: Montag 19:00 Uhr

1. Klaus Steinke
2. Klaus-Dieter Krause    
3. Frank Röbisch
4. Rayan Rami
5. Gerold Hoffmann

2017/18 - Herren, 4. Mannschaft, 4. Kraisklasse A (Ost)

TTV Springpfuhl e.V., 4. Herren
Mannschaftsführer:
Julian Schammler
Spieltag: Freitag 19:00 Uhr

1. Julian Schammler
2. Michael John
3. Andeas Birke
4. Wolfgang Behrend
5. Torsten Bieler
6. Wojciech Adamus
7. Peter Schiburr
8. André Wähner
9. Huy Hoang Nguyen
10. Vu Le Hong
11. Viet Le Hong
12. Kristian Gross

2017/18 - Senioren 1.Mannschaft,

TTV Springpfuhl e.V., 1. Senioren
Mannschaftsführer:
Jörg Penzhorn
Spieltag: Montag 19:00 Uhr

1. Wolfgang Uckert
2. Bernd Seegers
3. Jörg Penzhorn
4. Hardy Penzhorn
5. Mario Richter
6. Klaus Steinke
7. Klaus-Dieter Krause
8. Frank Röbisch
9. Michael John
10. Gerold Hoffmann
11. Torsten Bieler
12. Wolfgang Behrend
13. Andreas Birke
14. André Wähner
15. Peter Schiburr

2017/18 - Freizeitliga

TTV Springpfuhl e.V., 1. Freizeitliga
Mannschaftsführer: Thomas Richter
Spieltag: Mittwoch 19:00 Uhr

1. Michael Renner
2. Thomas Richter

3. Dieter Podschus
4. Marcel Franke
5. Manfred Frohne
6. Werner Koch
7. Sven Jänke
8. Marco Voit
9. Dieter Krause

2017/18 - Jungen
TTV Springpfuhl e.V., 1. Jungen
Mannschaftsführer: Kristian Gross
Spieltag: ............ .... Uhr

1. Viet Le Hong
2. Kristian Gross
3. Marvin Witzenberger
4. David Nguyen
5. Denis Anufried
6. Alexander Kersten
7. Tino Dörner
8. Alexander Severin

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü